Annuaire des entreprises

ENTREPRISENOMTÉL.SITEADRESSEACTIVITÉ
A.P.S.BELLANGER Pascal02 41 56 25 64 L’AugeardièreMenuiserie – pose d’ouvrages métalliques
ABC MELLIER TAXIMELLIER Stéphane02 41 62 48 40Site Internet32 Rue des ArdoisiersTransports de voyageurs par taxis
ALL STAR HAIR
BENHAMOU Philippe02 41 71 19 22Site Internet

ZA du pars V
5 rue de l’Aujardière

Grossiste en produits et matériels de coiffure
AL MEN STORBARRE Alain02 41 56 84 50Site Internet18 Rue du ParcEntreprise de fermetures extérieures
ALUCYNE COIFFUREBOISSINOT Lucie02 41 70 43 97 
09 66 98 43 97
 3 Rue du PoitouSalon de coiffure
AMDB CHIRON POHARDY MENUISERIESDavid POHARDY 
Laurent CHIRON
02 41 56 93 98 Rue du ParcTravaux de menuiserie bois et PVC – Ebénisterie 
ARCHAMBAUD HERVEARCHAMBAUD Hervé02 41 56 93 16 28 Rue PasteurMEDECIN Activité des médecins généralistes
ARCHEREAU DIDIER ARCHEREAU Didier02 41 56 95 84 27 Rue AcaciasIntermédiaires spécialisés dans le commerce d’autres produits spécifiques
ARTIBI DROILLARD PLOMBERIE (ADP)DROILLARD Gildas06 28 55 53 16 La MissandièreTravaux d’installation d’eau et de gaz en tous locaux.
ATELIER VINCENT PASQUETPASQUET Vincent02 41 56 10 53 30 Rue de la SaletteArtisan peintre
ATS AQUA TECHNIQUE SERVICEGROLEAU Daniel02 41 56 03 25 La Pierre FolleTraitement des eaux
AUTO ECOLE DES PEUPLIERSJAUNATRE Alain02 41 62 28 56Site Internet4 rue du Maréchal LeclercEnseignement de la conduite
BAR TABAC PRESSE SNACKERIE “LE PALOMA” LECONTE Jérôme et Stéphanie02 41 71 52 70 6 Rue du Maréchal LeclercBar tabac.
BIZON DENIS BIZON Denis02 41 58 80 95 8 Rue de la ChevallerieTransports routiers de fret de proximité / coursier
BOULANGERIE ALLEGROSALLEGROS Philippe02 41 56 92 17 22 Rue du Maréchal LeclercBoulangerie et boulangerie-pâtisserie
BOULANGERIE NAULEAUNAULEAU Maxime02 41 56 92 06 9 Rue du Maréchal LeclercBoulangerie et boulangerie-pâtisserie
CABINET DENTAIREGAUTIER Karine02 44 09 50 30 1 Rue du PoitouPratique dentaire
CABINET DENTAIREGIAU Fabien02 44 09 50 30 1 Rue du PoitouPratique dentaire
CABINET INFIRMIERELESCOUBLET Mireille02 41 56 92 25 5 Rue du ChêneActivités des infirmiers et des sages-femmes
COCOBOLOLEROUX Jean-François  30 Rue du Parc Pose cuisines et salles de bain pour professionnel et agencement de lieux
COIFFURE DIMINU’TIFFDELAUNAY Sylvie02 41 56 82 30 5 Rue du PoitouCoiffure
COUSIN PHILIPPECOUSIN Philippe02 41 70 77 15 4 Rue des SabotiersSculpteur / bois / Pierre / Création artistique relevant des arts plastiques
CYCLE AUTOVION Pascal02 41 70 64 76Site Internet7 Rue du PoitouCommerce et réparation de motocycles
DAMIEN CHALETCHALET Damien02 41 58 31 24
02 41 70 94 47
 31 Rue des LavandièresTravaux d’installation électrique dans tous locaux
DC MATIERESCHOUTEAU Damien02 41 63 89 56 La RaillereTravaux de peinture et vitrerie
DEHOUX SAMUEL DEHOUX Samuel  12 Rue Cathelineau créations pyrotechniques / sculptures / effets spéciaux / Décor spectacle vivant
ECRIVAIN CONSEILCAILLARD Elisabeth02 41 56 02 16 3 Rue des TisserandsAutres services personnels n.c.a.
EFI CONCEPTSOULARD Sébastien02 41 70 48 34Site Internet15 Rue du ParcFabrication de meubles de bureau et de magasin
EFI METALBABONNEAU Yvon06 61 76 58 08Site Internet15 Rue du ParcFabrication de structures métalliques et de parties de structures
ENERGIES BOCAGE 02 41 75 49 57 12 les Hautes MottesProduction d’électricité / Eolienne
ENTREPRISE DE MACONNERIEGUICHETEAU Dominique02 41 56 03 09 12 rue de la ChevallerieMaçonnerie
ETABLISSEMENTS CANTEREAUCANTEREAU Thierry02 41 71 12 12Site Internet7 Rue du Parc ZA du ParcÉbénisterie / agencement de bureaux / Fabrication de mobilier fonctionnel, équipement d’hôtels et collectivités…
ETS GABARDMANDIN Marc02 41 56 92 21Site Internet42 Avenue du Maréchal LeclercSerrurerie, métallerie
EURL ACTIV’ELECSIMONNEAU Christophe06 28 32 81 67Site Internet5 Rue des PuisatiersTravaux d’installation électrique dans tous locaux
FILETS SECURIT 49 GIROUTX Thomas02 41 71 08 95 18, rue du ParcFabrication de filets et autres travaux spécialisés de construction
FILLAUDEAU LAURENTFILLAUDEAU Laurent  7 Rue de la ChapelleVente à distance sur catalogue spécialisé
GABILLER ANNIEGABILLER Annie02 41 58 32 02 23 Rue de la ChevallerieCoiffeuse à domicile
GARAGE BAUGE SUAUDEAU /
(GARAGE DU PARC)
BAUGE Franck02 41 56 03 26 Placette de l’Aujardière ZA du parc 5Entretien et réparation de véhicules automobiles légers
GARAGE MERLE (MTPM)MERLE Daniel02 41 58 78 96 62 Rue PasteurMécanique tôlerie Peinture
GAUTHIER ALAINGAUTHIER Alain  15 Rue des LavandièresNettoyage courant bâtiments
GUIBERT NICOLASGUIBERT Nicolas02 41 75 40 74Site InternetLa PommeraieMaçonnerie paysagère
HASPOLORONDEAU Fabienne / LERIN Fabien02 41 56 92 34 Zone d’Activités du Parc VEntreprise d’habillement, fabrication de vêtements de dessus,  façonnier réparation et reconditionnement
HUGOPRODBARON Hugues02 85 45 50 01Site Internet BP 906 53 – 49306 Cholet CedexEnregistrement sonore et édition musicale
INSTITUT LILLY BULLEVIVION Lydia02 41 58 80 40Site Internet12 Bis Rue du Maréchal LeclercSoins de beauté
J.C.C Création / FRANCE MEZZANINELUNETTA Serge06 77 08 57 72Site Internet2 Rue des AlouettesFabrication d’autres meubles et industries connexes de l’ameublement
KASSIOPEE AGENCYSENECAILLE Sylvain  14 Rue des FrênesIntermédiaires du commerce en textiles, habillement, fourrures, chaussures et articles en cuir
KINESITHERAPEUTEBLOUIN Amandine02 44 09 32 42  4, rue des Fougèrescabinet de kinésithérapie
KYA BEAUTE LE ROSSIGNOLRABILLARD Assya  Le RossignolSoins de beauté
L.C. TRANSLEROUX Freddy02 41 55 37 48 2 Rue des CordonniersTransports routiers de fret interurbains
L.M.P ÉBENISTERIEPOIRIER Louis-Marie02 41 56 95 97
02 41 71 84 39
 27 Rue du ParcÉbénisterie
LA CAVE DU REVEBOTTON Karine02 41 55 85 78 62 Rue de la LibérationNégoce de vins
LA COUTURIERE D’A COTEBIGOT Patricia06 51 91 08 50Site Internetla FusellerieService autour du vêtement : retouche, transformation, création,cours de couture
LA MACHINE A COUDREGUICHETEAU Véronique06 87 83 82 79 La Lande FleurieRéparation biens personnels, matériels de camping et ameublements
LE MARGOTDON Yannick02 41 71 05 32Site InternetRue du ParcCuisinier -Traiteur
LEMONNIER Fabrice
LEPINE MATERIELLEPINE Joseph02 41 56 63 31Site Internet25 Rue de la LibérationMatériel pour travaux publics et maçonnerie / Commerce, maintenance et location
LMR TRANSRAUD Louis-Michel02 41 56 48 02 13 Rue Saint-MaurilleTransports/Location de camions avec chauffeur
LOIRE CONSTRUCTIONSKOSUCU Hakan02 41 58 74 12Site InternetRue de l’Aujardiere, ZA du Parc VTravaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
Madame RIKA TAKEUCHITAKEUCHI Rika06 28 07 79 25Site Internet5 Rue des PuisatiersShiatsu cabinet/entreprise & Yakuzen (atelier alimentation) 
MATTHIAS TRANSPORTSRAUD Matthias  11 Rue des FerronniersTransports routiers de fret de proximité
MK RACINGMARTIN Bertrand02.41.63.54.13Site InternetLa MalmongèreKarting
OCEANE COIFFURESACHOT Isabelle02 41 75 41 00Site Internet2 Rue du ChêneCoiffure
PEPS ÉCLAIRAGE SONORISATIONJames PIOT02 41 75 62 88Site Internet6 rue du ChêneEquipement de spectable et soirée / Eclairage et sonorisation
PHARMACIE PATELLISPATELLIS Dominique02 41 56 86 66Site Internet1 Rue de la LibérationCommerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
PRINTSYSLEMOINE Olivier / Johann CAFFART02 41 75 82 53Site InternetRue du ParcRéparation d’ordinateurs et périphériques
PROGESROUCHEUX Alain02 41 75 68 33 Rue du ParcFabrication de vêtements de travail
PSYCOLOGUE CONSEILCOUNILLE Céline06 70 10 71 53 26 Rue PasteurActivités de santé humaine non classées ailleurs
RESTAURANT LA BORDERIEMr et Mme TESSIER Stéphane02 41 56 92 11 7 Place de la FontaineRestauration traditionnelle
SARL BLOUIN – CHARRIERBLOUIN Éric02 41 75 80 38 3 Bis Zone Artisanale du ParcTravaux d’installation d’eau et de gaz en tous locaux
SARL BOIGAS GUITETGUITET Pascal et BOIGAS REVEAU Pascal02 41 71 01 18 3, rue bayardCouverture, plomberie, zinguerie
SARL COUTANT CARRELAGESCOUTANT Franck02 41 58 43 33 Placette l’Aujardière,  ZAC du Parc VTravaux de revêtement des sols et des murs
SARL FAUCHARD JPFAUCHARD Jean-Pierre02 41 56 92 02Site Internet23 Rue de la SalettePlombier / Travaux d’installation de gaz / Chauffage / Electricité
SEMATEC METROLOGIE OUESTBIETRIX Jean-Noël02 41 58 91 90Site InternetRue de l’Aujardière, Parc VAnalyses, essais, mesures et inspections techniques
STILZ CHIMIE SABEST Goetz02 41 56 84 56 10 Rue du ParcProduits chimiques (fabrication, gros)
THERY PLAQUISTETHERY Willy06 86 36 75 85 5 Rue du GuesclinTravaux de plâtrerie
TRANSPORTS DAGUISÉDAGUISÉ Régis02 41 56 87 19 22 Rue des RosiersTransports routiers : lots complets, marchandises diverses
TRANSPORTS RAUDRAUD Jean-François02 41 56 59 83Site Internet34 Rue du ParcTransports routiers de marchandises. Spécialiste en menuiserie industrielle et produits assimilés. Logistique. 
TSHTISSEAU Pierre 02 41 71 69 67 Site InternetZA du parc lll, rue du parcEmballages / Palettisation /  commerce de gros